Gliederpuppe
1. Drittel 20. Jahrhundert, Marke Armand Maseille, farbig bemalter Porzellankopf, mit Glaskurbelaugen, geöffneter Mund mit oberer Zahnreihe, Echthaarperücke, Kompositionskörper, Höhe 66 cm, Kopfrückseite gemarkt, Nr. 390, bekleidet, starke Altersspuren, bespielt, Körper beschädigt, Kleidung verschmutzt
27.10.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Gliederpuppe
Datum: | 27.10.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 27.10.2014 |